Понедельник, 16 Март 2015 00:00

Этих дней не смолкнет слава!

14 марта в Верхнесинячихинском краеведческом музее в зале боевой славы состоялось мероприятие "Этих дней не смолкнет слава".

Учащиеся 6 "в" класса школы №2 города Алапаевска вместе с учителем Еленой Владимировной и руководителем Ларионовой Ириной Вячеславовной приехали на встречу в музее, которая стала продолжением целого патриотического проекта, посвящённого юбилею Победы в Великой Отечественной Войне. Надо сказать, что в рамках этого проекта ребята уже провели много мероприятий: посещение военного зала Коптеловского музея, литературно-поэтическая композиция "Крещение блокадой", уроки мужества, встречи с ветеранами войны, с земляками-Героями Советского Союза.

На встрече ученики познакомились с военной историей посёлка Верхняя Синячиха, экспозицией зала боевой славы, спели под гармонь песни военных лет. Заключительный классный сбор ребята проведут в апреле, где и подведут итоги патриотического проекта.